Jadwal Lengkap Pertandingan Tim Bulutangkis Indonesia di Olimpiade Rio 2016

Jadwal Lengkap Pertandingan Tim Bulutangkis Indonesia di Olimpiade Rio 2016

8
SHARE

KABARTANI.com, Bulutangkis kembali dipertandingkan dalam Olimpiade Rio 2016. Seperti yang diketahui, sebanyak 28 cabang olahraga bakal dipertandingkan pada Olimpiade Rio 2016 yang akan dibuka pada Jumat (5/8) waktu setempat di Estadio Maracana.

Di Olimpiade Rio 2016 untuk cabang Bulutangkis kali ini, Indonesia akan diperkuat 10 pebulutangkis yang akan berjuang merajut kembali tradisi medali emas di Olimpiade.

Pada sektor tunggal putra dan tunggal putri akan di isi oleh Tommy Sugiarto dan Linda Wenifanetri. Sedangkan untuk sektor ganda putra, diisi peringkat dua dunia, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan. Lalu di sektor ganda putri diwakili Greysia Lolli/Nitya Krishinda Maheswari. Kemudian untuk sektor ganda campuran diwakili oleh Tantowi Ahmad/Liliyana Natsir dan Preveen Jordan/Debby Susanto.

Tim bulutangkis Indonesia sendiri, akan bertanding untuk pertama kali di Olimpiade Rio pada Kamis (11/8/2016) pekan depan, yang akan disiarkan langsung salah satu stasiun televisi swasta.

Ganda putra andalan Indonesia, Ahsan/Hendra bakal mengawali pertandingan dengan menghadapi wakil India, Manu Attri/Sumeeth Reddy Buss di penyisihan Grup D yang akan berlangsung di Riocentro – Pavilion 4, Kamis (11/8) pukul 09:00 waktu setempat atau pukul 19:00 WIB (beda waktu 10 jam antara Indonesia dengan Rio de Janeiro).

Berikut Jadwal lengkap pertandingan tim bulutangkis kontingen Indonesia di Olimpiade Rio 2016:

Kamis 11 Agustus 2016
19.00 WIB – Ganda Putra Grup D
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) vs Manu Attri/Sumeeth Reddy Buss (India)
20.10 WIB – Ganda Putri Grup C
Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii (3) vs Look Yan Poon/Ying Tsuet Tse (Hong Kong)
20.45 WIB – Ganda Campuran Grup A
Praveen Jordan/Debby Susanto vs Lee Chun Hei/Chau Hoi Wah (Hong Kong)

Jumat 12 Agustus 2016
01.30 WIB – Ganda Campuran Grup C
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (3) vs Robin Middleton/Leanne Choo (Australia)
18.00 WIB – Tunggal Putra Grup J
Tommy Sugiarto (7) vs Howard Shu (Amerika Serikat)
19.35 WIB – Ganda Campuran Grup A
Praveen Jordan/Debby Susanto vs Michael Fuchs/Birgit Michels (Jerman)
20.10 WIB – Ganda Putra Grup D
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) vs Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (Jepang)
21.55 WIB – Ganda Campuran Grup C
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (3) vs Boddin Issara/Savitree Amitrapai (Thailand)

Sabtu, 13 Agustus 2016
01.30 WIB – Ganda Campuran Grup C
Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii (3) vs Heather Olver/Lauren Smith (Inggris)
19.00 WIB – Ganda Campuran Grup D
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2) vs Chai Biao/Hong Wei (China)
19.35 WIB – Ganda Putri Grup C
Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari (3) vs Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon (Malaysia)
20.10 WIB – Ganda Campuran Grup C
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (3) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)
21.20 WIB – Tunggal putri Grup J
Lindaweni Fanetri vs Vhu Thi Trang (Vietnam)

Minggu, 14 Agustus 2016
02.40 WIB – Ganda Campuran Grup A
Praveen Jordan/Debby Susanto vs Zhang Nan/Zhao Yunlei (1) (China)
18.55 WIB – Tunggal Putra Grup J
Tommy Sugiarto (7) vs Osleni Guerrero (Cuba)
20.05 WIB – Tunggal Putri Grup J
Lindaweni Fanetri vs Nozomi Okuhara (6) (Jepang)

Itulah Jadwal Lengkap Pertandingan Tim Bulutangkis Indonesia di Olimpiade Rio 2016. Mari kita doakan agar Tim Bulutangkis Indonesia berhasil merebut medali emas.